• 637
  •  /

Харьковские тяжелоатлеты неплохо выступили

Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин состоялся в Чернигове.
Участие в соревнованиях приняли 200 тяжелоатлетов. Харьковчанки завоевали две золотых и одну серебряную медали. Камила Конотоп стала лучшей в весовой категории до 58 кг (с суммой двоеборья 181 кг), а Ирина Деха – в весовой категории до 90 кг (сумма двоеборья – 258 кг). Алина Захарченко получила «серебро» и установила рекорд Украины среди девушек до 15 лет в толчке и по сумме двоеборья.

Харьковские спортсменки также победили в командном зачете.

Мужская сборная Харьковской области по тяжелой атлетике заняла второе командное место. Победителем в весовой категории до 56 кг стал Павел Залипский (сумма двоеборья – 218 кг). Еще одну золотую медаль в категории свыше 105 кг принес Олег Слободянюк, который в сумме двоеборья поднял 389 кг. Серебряным призером в весовой категории до 105 кг стал Василий Пилипенко (сумма двоеборья – 377 кг) – от победителя соревнований Константина Ревы из Запорожья его отделил лишь один килограмм.