Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск Предприятия «Фаворит – 2020» Всеукраинской общественной организации инвалидов «Движение за равные возможности» к Обществу с ограниченной ответственностью «Компания Эко-Тех» и взыскал в пользу Предприятия более 100 тысяч грн.

«Согласно Договора поставки Предприятие «Фаворит – 2020» Всеукраинской общественной организации инвалидов «Движение за равные возможности» (Истец) взяло на себя обязательства изготавливать и поставлять на условиях, определенных Договором, товары народного потребления, а ООО «Компания Эко-Тех» (Ответчик) принимать и оплачивать указанную продукцию.

Во исполнение своих обязательств Истец изготовил и передал Ответчику продукцию на общую сумму около 105 тысяч грн. Ответчик частично погасил существующую задолженность и обязался остаток долга погасить в срок до 15.03.2016 года, но гарантированные им обязательства выполнены не были» – сообщили в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил иск и взыскал в пользу Предприятия «Фаворит – 2020» Всеукраинской общественной организации инвалидов «Движение за равные возможности» более 100 тысяч грн.