УЕФА опроверг появившиеся слухи о возможных сомнениях в способности Украины провести ЕВРО-2012™ из-за проблем со стадионами.

"Разъяснение ситуации"
Интерес прессы привлекла реконструкция Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. "УЕФА хотел бы разъяснить ситуацию, - говорится в официальном заявлении. - Сообщения СМИ, предполагавшие, что УЕФА поставил под сомнение способность страны провести финальную стадию ЕВРО-2012™ из-за планов по реконструкции стадиона, далеки от действительности. Заявлялось, что УЕФА выразил чрезмерную обеспокоенность планами стадиона на недавней встрече в Ньоне с представителями двух стран-организаторов, Польши и Украины".

"Общие шаги"
"УЕФА хотел бы отметить, что целью встречи являлся глобальный обзор ситуации с организаторами по всем ключевым направлениям и попытка наметить общие шаги, которые бы позволили положить начало проекта. УЕФА вовсе не обеспокоен вопросами, связанными со стадионами ЕВРО-2012™, и встреча не заостряла на них свое внимание. Наконец, УЕФА хотел бы отметить, что сейчас все его усилия сконцентрированы на организационной работе по ЕВРО-2008™, которая набрала крейсерский ход".

Апрельское решение
В апреле на встрече Исполнительного комитета УЕФА в Уэльсе было принято решение о том, что финальная стадия чемпионата Европы-2012 по футболу пройдет на территории Польши и Украины.