Нацгвардия задержала вблизи Станицы Луганской женщину, которая находится в розыске по подозрению в сотрудничестве с террористами ЛНР и ДНР.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии Украины. В сообщении говорится, что во время осмотра автомобиля, женщина заметно нервничала и агрессивно реагировала на замечания гвардейцев.

«Проверка документов показала, что гражданка В. не имеет справки переселенца с временной пропиской, а прописана в городе Луганск. Ее проверили по базе данных «Блокпост». В ходе проверки выявлено, что она находится в розыске по подозрению в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями ЛНР и ДНР», — говорится в сообщении.

Задержанная была редана сотрудникам Национальной полиции Станично-Луганского ОП ГУ НП в Луганской области. Ранее возле Авдеевки задержали корректировщика огня боевиков. Задержанный террорист — местный житель городка Орловка, недалеко от Авдеевки. Этого информатора боевиков СБУ уже хорошо знает: его задерживали позапрошлой зимой. По данным спецслужб, за хорошую работу на пользу врага его даже наградили медалью. Однако от уголовной ответственности мужчину освободил суд.