• 571
  •  /

Харьковские самбисты с медалями вернулись из Беларуси

Международный турнир по спортивному и боевому самбо на призы Президента Беларуси состоялся 10 и 11 февраля в Минске.
В соревнованиях приняли участие 280 самбистов из 12 стран мира. Успешно выступила на нем сборная Украины, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Дважды на пьедестал почета поднимались и харьковские борцы.

Серебряным призером в спортивном самбо среди женщин в весовой категории до 60 кг стала Анастасия Шевченко. В финальной схватке харьковчанка уступила россиянке Анастасии Шинкаренко.

В разделе «боевое самбо» в весовой категории до 68кг второе место занял Бачуки Багишвили. Он успешно дошел до финала, но в поединке за «золото» уступил Абдуле Бабаеву из Туркменистана, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.