Две политические силы Украины запланировали проведение своих съездов на первую субботу августа.

Политсовет Партии регионов в среду определился с датой проведения очередного съезда Партии регионов. Как сообщили пресс-службе Партии регионов, политсовет решил, что съезд состоится 4 августа.

В пресс-службе отметили, что съезд пройдет в два этапа. Первый – в Национальном дворце искусств «Украина», второй – в столичном Дворце спорта.

На заседании Председатель Партии регионов, Премьер-министр Украины Виктор Янукович вручил партийные билеты новым членам партии – Александре Кужель, Владимиру Яцубе, Дмитрию Притыке и Вадиму Чупруну.

По результатам своей работы Политсовет Партии регионов принял заявление. Текст заявления будет размещен на Официальном сайте Партии регионов.

В свою очередь, лидер СПУ Александр Мороз заявил в среду, что съезд Социалистической партии назначен на 4 августа.

«Съезд нашей партии назначен на 4 августа», - указал Мороз.

Он отметил, что «чем более качественной будет подготовка к выборам партии, тем вероятнее, что выборов не будет». «Поэтому мы занимаемся сегодня подготовкой к выборам, но мы из этого состояния никогда не выходили», - заявил Мороз.

Он прибавил, что СПУ очень хорошо структурирована и имеет партийные комитеты во всех административно-территориальных единицах Украины. «Мы спокойно смотрим на оценки рейтинга и так далее, так как такого уровня структуризации не имеет ни одна партия в Украине», - сказал он.

«Даже если выборы состоятся, нежелательные, авантюрные выборы, то мы в парламенте будем обязательно и будем достойно представлены», - прибавил Мороз.