В здании Харьковского горсовета (пл.Конституции, 7) сегодня, 21 февраля, проводятся обыски. На месте работают сотрудники прокуратуры области.

Обыски проходят в департаменте земельных отношений Харьковского горсовета, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.
 
"Работает местная прокуратура, но из решения суда непонятно, по какому делу. Судя по тому, что ищут документы по ЖСК (жилищно-строительным кооперативам) - видимо, это продолжение сентябрьской истории", - сказал Сидоренко агентству Интерфакс-Украина во вторник.
 
Он также уточнил, что в этот раз обыск проходит без "масок-шоу", передает "Корреспондент".

"Все мирно и цивилизованно", - добавил Сидоренко.

По информации пресс-службы прокуратуры, следственные действия  осуществляются в рамках уголовного производства по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины по фактам незаконной раздачи земли по так называемой "кооперативной схеме", сообщает SQ.
 
Как сообщалось, 15 сентября 2016 года в Харькове следователи Генпрокуратуры при силовой поддержке СБУ проводили ряд обысков по делу о выделении 600 га земли по т.н. кооперативной схеме. В частности, обыск прошел в гостинице "Националь", где живет городской голова Харькова Геннадий Кернес. Кроме того, обыски проходили в нескольких департаментах горсовета.