8 апреля сразу три украинских топ-боксера проведут свои очередные бои на арене MGM National Harbor возле Вашингтона.

Как уже сообщалось раньше, Василий Ломаченко (7-1-0) проведет объединительный бой против чемпиона WBA, американца Джейсона Сосы (20-1-4).

На сайте K2 Promotions сообщается, что в этот же вечер чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (11-0-0) проведет защиту титула в поединке с Майклом Хантером (12-0-0). Предыдущий бой американец провел в мае прошлого года против соотечественника Айзея Томаса (15-1-0), одержал победу единогласным решением судей и стал обладателем титула WBO NABO в полутяжелом весе. В рейтинге WBO Хантер занимает девятую позицию в своем дивизионе.

Кроме того, Александр Гвоздик (12-0-0), владеющий титулом NABF в полутяжелом весе, будет защищать пояс в бою с Юниески Гонсалес (18-2-0). Кубинец последний свой поединок провел в ноябре против Максвела Ампонсы из Ганы (11-3-0) и победил техническим нокаутом.

Все поединки будут транслироваться в прямом эфире на телеканале НВО.

"Апрель - месяц украинского бокса на НВО. Сразу пять украинских боксеров возглавят шоу в эфире НВО: Ломаченко, Гвоздик, Усик 8 апреля, Макс Бурсак против Жилберто Рамиреса 22 апреля и, конечно же, Владимир Кличко против Энтони Джошуа. Такого в истории украинского бокса еще не было!" — заявил генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.