В новых центрах предоставления социальных услуг «Прозрачные офисы» выполнили основной объем ремонтных работ.

Этой весной центры планируют открыть в Киевском и Шевченковском районах и располагаться в зданиях райадминистраций, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Работы идут по графику. Интерьер «Прозрачных офисов» будет полностью соответствовать названию – светлые стены, просторные залы, большие окна, минимум закрытых помещений.

Большое внимание разработчики уделили удобству – комфортные места для ожидания, стойки администраторов для приема, лифты для людей с ограниченными возможностями. В «Прозрачных офисах» будут работать яркие детские комнаты. Сейчас рабочие приступают к фасадным работам. Скоро начнется тестирование программного обеспечения и перевод на работу в новые места сотрудников управлений труда и социальной защиты.

Главный архитектор проекта Александр Яковенко рассказал, как будет выглядеть один из основных залов «Прозрачного офиса» в Киевском районе.

– Не хватает только деталей. Здесь будет много света, большие окна. Основные цвета стен и пола в офисе, характерные для стиля лофт, – серый и белый. Разделять пространство здесь будут стальные колонны, одну из стен мы декорируем деревом, – сообщил Александр Яковенко.

В этом году планируется создать «Прозрачные офисы» в двух районах города, а потом – во всех остальных. Также в Харькове на пр. Тракторостроителей, 144 планируют открыть Региональный центр предоставления административных услуг, где также идут ремонтные работы.