В субботу в очередном матче чемпионата Украины по баскетболу в женской Суперлиге наш БК «ХАИ» в упорной борьбе уступил на своей площадке столичному «Динамо-НПУ» - 77:83.

Это был самый интересный поединок в нынешнем чемпионате из числа тех, что проходили в спортзале Национального аэрокосмического университета «ХАИ». Хотя уже к 5-й минуте старожилы элитного дивизиона – киевлянки – вырвались вперед – 8:16, к концу четверти подопечные Элеоноры Чек почти догнали соперниц – 25:27.

В во втором периоде гостьи увеличили разрыв к 15-й минуте – 34:40 и 41:48 – на 19-й, но на 20-й Валерия Проскурина, выйдя без помех к свободному кольцу, отыграла два очка – 43:48. Погоня продолжилась и после большого перерыва, и на 26-й минуте Алина Лах вравняла счет – 53:53.

Третья четверть завершилась со счетом 62:63, но в заключительном периоде киевлянки за счет более высокой точности попаданий с разных дистанций довели матч до своей победы – 77:83.

Самым результативным игроком встречи стала динамовка Алла Галецкая (22 очка), а в составе харьковчанок 19 очков занесла себе в актив Александра Чек.

С 23 очками в 19 играх БК «ХАИ» продолжает занимать седьмое место. 11 марта также дома наши землячки встретятся с днепровской командой «СДЮСШОР №5-ДВУФК», занимающей с 18 очками после 17 встреч предпоследнее восьмое место в турнирной таблице.