Сегодня в Харькове состоялось открытие Консульского пункта Посольства Туркменистана в Украине, которое будет работать по адресу: Госпром, 1 подъезд 1 этаж, комнаты 3 и 4.

«Безусловно, мы будем и впредь развивать и укреплять сотрудничество Харьковской области с Туркменией. Сейчас мы видим такие направления взаимодействия, как энергомашиностроение, сельхозмашиностроение, авиастроение, отрасль науки и образования. Очень приятно то, что на сегодняшний день более двух тысяч туркменских студентов учатся в Харькове. Кроме того, очень много выпускников наших вузов - востребованные сейчас специалисты в Туркмении. Уверен, что открытие консульского пункта в Харькове еще больше укрепит наши научные и экономические взаимоотношения», - подчеркнул первый заместитель председателя областного совета Виктор Коваленко.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Украине господин Нурберды Аманмурадович Аманмурадов поблагодарил руководителей области за теплый прием и отметил, что возлагает надежду на студентов Туркмении, которые учатся в Харькове в том, что теперь дело развития взаимоотношений двух стран за ними, передает сайт Харьковского облсовета.