Московский районный суд Харькова признал 18-летнюю харьковчанку виновной в нанесении опасных для жизни телесных повреждений своему трехмесячному ребенку.

По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, женщину приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Напомним, в сентябре 2016 года нетрезвая мать-одиночка пришла в кафе с детской коляской, в которой спал ее сын. На летней площадке она цеплялась к посетителям и требовала, чтобы те угостили ее спиртным. А когда ей отказали, стала конфликтовать с барменом. Во время ссоры она выхватила из коляски сына и швырнула его в сторону мужчины. Мальчик упал на асфальт, ударившись головой о бордюр. В больнице ребенку поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, гематома и перелом черепа».

Малыш долгое время находился в больнице, сейчас мальчик в детском доме. Мать находится под стражей. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Как отмечают в прокуратуре, событие произошло во время отбывания женщиной наказания в виде испытательного срока за кражу.