В Харькове, в районе парка Победы, произошла массовая драка.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, в столкновении приняли участие более 200 человек. Прибывшие на место экипажи полиции не дали конфликту разгореться.
 
"Две местные банды хотели драться "район на район", встретиться решили в парке Победы. Одна банда, которая "обитает" возле "Салтовского хлебозавода", всю прошлую неделю отлавливала по одному оппонентов и избивала. Это и стало причиной конфликта. Здесь сейчас реально страшно", - рассказала местная жительница Мария.
 
"Мы гуляли с друзьями, к нам подошли какие-то парни, достали пистолет и спросили, с какого мы района. Потом они резко посмотрели в сторону "Салтовского льда" и побежали туда", - написал очевидец.
 
В то же время в ГУНП в Харьковской области рассказали о стрельбе на Салтовском шоссе в тот же вечер.
 
"Сообщение о том, что в районе Салтовского шоссе на улице якобы был слышен звук выстрела, поступило в дежурную часть Московского отдела полиции 5 марта в 20:25. По адресу выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, между ранее судимым 30-летним харьковчанином, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и молодым парнем внезапно возникла ссора. В результате человек совершил выстрел из травматического оружия и ранил 21-летнего парня в руку", - рассказали в полиции.