
Канада заинтересована в развитии авиастроения в Харьковской области.
Об этом в ходе визита в Харьковскую область сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук:– Есть заинтересованность канадской стороны в восстановлении авиастроения в Харьковской области. Например. в поле двустороннего сотрудничества находится и машиностроительный завод ФЭД, – сказал посол.
Посол также напомнил. что в ближайшее время начнет действовать Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой, подписанное в июле прошлого года и на днях ратифицированное нижней палатой канадского парламента. Это будет дополнительной возможностью для диверсификации рынков.
В 2016 г. внешнеторговый оборот Харьковской области с Канадой составил 2,2 млн. долл. и увеличился на 51,5% в сравнении с 2015 годом. За 2016 год экспортные поставки харьковских предприятий в Канаду составили 1,3 млн. долл. и увеличились на 28,4%, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.