Британскую легенду поп-музыки Джорджа Майкла, который умер 25 декабря 2016 года, до сих пор никак не похоронят.

Причиной этому была токсикологическая экспертиза, которую проводили, чтобы выяснить истинную причину смерти легенды. Сегодня же коронер Даррен Солтер графства Оксфордшир, где жил Майкл, выступил с заявлением.

По словам Солтера, Джордж Майкл умер из-за естественных причин. В частности, у музыканта была дилатационная кардиомиопатия (проблемы с сердцем) с миокардитом и жировая дистрофия печени, пишет BBC.

"Поскольку существует подтвержденная естественная причина смерти, которая наступила в результате дилатационной кардиомиопатии с миокардитом и жировой дистрофии печени, в настоящее время расследование прекращено. Нет никакой необходимости в выяснении или любых последующих запросах", - сказал Солтер.

"Никаких дополнительных обновлений предоставляться не будет. Семья просит СМИ и общественность уважать их частную жизнь", - добавил коронер.

Напомним, Джордж Майкл умер 25 декабря 2016 года. Ему было 53. Тело музыканта нашел его бойфренд в доме артиста. Ранее полиция назвала смерть Джорджа Майкла "необъяснимой, но не подозрительной". А вот кузен музыканта был уверен, что в его смерти виновны наркотики.