Экспозицию составят 40 репродукций работ 12-ти художников из Австралии, Канады, США, Таиланда, Тайваня и Японии.

В основном, оригиналы картин выполнены маслом на холсте в стиле «ренессанс», несколько произведений – тушью на шелке в традиционном китайском стиле.

В разные периоды своей жизни художники познакомились с Фалунь Дафа (Фалуньгун) – древней системой нравственного и физического совершенствования человека и ее принципами -истиной, добротой, терпением. Художников объединила одна общая идея: с помощью искусства показать, как прекрасна жизнь, если следовать ее высоким принципам.

Как полная противоположность этому, в картинах изображается жестокое преследование последователей Фалунь Дафа, которое развернул коммунистический режим в Китае с июля 1999 года.

Невымышленные герои картин, отстаивающие эти принципы, поражают своей силой духа, стойкостью и невероятным мужеством. Многие художники на себе испытали страдания тюремных застенков, прошли все ужасы преследования за свои убеждения.

Открытие международной выставки китайской живописи «Мистецтво Чжень Шань Жень (истина, доброта, терпение)» состоится 16 марта в 17:00. Посмотреть работы можно до 1 апреля 2017 года.
Справка
Выставка экспонируется с 2005 года, на сегодня объехала более 80 стран, экспонировалась более 1000 раз. В Украине выставка проходит с 2009 года в городах: Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Львов, Краматорск, Николаев, Запорожье, Ровно, Винница, Херсон.