В финале городского чемпионата по футболу встретились достойные друг друга команды – «Металлист Юниор» и «Квадро» из Первомайска.

Финальный поединок проходил на стадионе «Восток» и за его ходом пришли посмотреть порядка 170 болельщиков. Матч начался с изучения соперниками друг друга, поэтому игра была в первом тайме в целом равная. Хотя надо признать: темп игры был достаточно высокий. На 33-й минуте Никита Иванов вывел «юниоров» вперед. Мазун отдал верховую передачу, Иванов вышел один на один и забил в ближний от себя угол.

Но первомайцы сравняли счет уже через 6 минут. После удара со штрафного метров с 35-ти мяч влетел в верхний угол ворот, которые защищал Москаленко. Автором гола стал Тарануха. Есть и небольшая вина вратаря «юниоров» в пропущенном голе. Но вратарь исправился в самой концовке игры, когда ликвидировал выход один на один нападающего «Квадро».

В целом второй тайм также прошел в равной борьбе. В середине тайма команды обменялись опасными штрафными. У команды «Металлист Юниор» Иванов сильно пробил, но Сарана оказался начеку, и мяч зафиксировал в своих руках. У первомайской команды после пробития штрафного мяч просвистел в нескольких сантиметрах над перекладиной ворот.

В общем, победителя должна была определить так называемая футбольная лотерея, то есть серия пенальти. Сергей Валяев заменил вратаря Москаленко на Островерха и это принесло свои плоды, ибо один из ударов, а именно удар Шеншина Островерх взял.

Старший тренер команды «Металлист Юниор» Сергей Валяев прокомментировал победу своих подопечных в зимнем чемпионате Харькова.

– Хотел бы поздравить ребят и руководство клуба, всех людей кто причастен к «Металлисту 1925» с победой. Хотел бы сказать огромное спасибо за поддержку! По турниру, в принципе у нас команда только создалась и для нас это первый турнир, где мы участвовали. Единственное замечание, это сама организация соревнований – она должна быть немного лучше: в плане игровых полей, наличия инвентаря, как-никак это первенство города Харькова, а не села. Мне кажется, в этом плане нужно еще поработать, чтобы организацию привести в порядок. Это единственный момент, о котором я хотел бы сказать, когда приезжаешь на игру, а на воротах нет сеток, поле неразмеченное поле или снега по уши, очень тяжело футболистам играть и тренерам воплощать свои задумки.

«Металлист Юниор»: Москаленко (Островерх 80+1), Полищук, Артемьев, Серый, Сулаев, Сергеев (к), Чекис, Иванов, Неклонский (Ндукве 41), Ермошенко, Мазун.

«Квадро»: Сарана, Айобами, Шеншин, Джаухар, Жозер, Тарануха, Скачко Ю., Безсалов, Кардель, Пьер, Ольховский.