Основной состав футбольной команды «Металлист 1925» сейчас находится на учебно-тренировочном сборе в Ужгороде.

В матчах первенства области ее заменяют подопечные Сергея Валяева и Михаила Глушко: зимний чемпион Харькова — команда «Металлист юниор».

По словам главного тренера «Металлиста 1925» Александра Призетко, практически все игроки, которые находятся на сборе, получили игровую практику, сообщает Kharkiv Sport Sity.

— Эти игры дают почву для размышлений над стартовым составом, потому что не все спортсмены, от которых мы чего-либо ожидали, себя проявили, — рассказывает Александр Призетко. — Все-таки тренировки тренировками, а вот игры, тем более с соперниками неплохого уровня, дают пищу для размышлений.

В частности, по мнению главного тренера, хорошим спарринг-партнером стал вице-чемпион Закарпатской области, финалист Кубка и обладатель Суперкубка края «Севлюш» из Виноградова.

— В любой игре на сборе, независимо от того, играет ли команда под нагрузкой или нет, ребята должны выходить и отдаваться на все сто процентов, — считает Александр Призетко. — В принципе для меня важен и результат, потому что психология победителя потом переносится и на игры чемпионата. Если команда проигрывает все игры на сборах, я лично не представляю, как это психологически не влияет на команду. Все влияет, это все равно негативный фон на тренировках, а когда команда выигрывает, идут положительные эмоции. Остается делать работу над ошибками, которые, несомненно, есть в этих играх, и идти дальше.