Сегодня, 2 июля, министр иностранных дел Сербии Вук Еремич на совместной пресс-конференции в Белграде со своим украинским коллегой Арсением Яценюком заявил, что Украина и Республика Сербия намерены на протяжении этого года подписать около десяти соглашений о сотрудничестве в различных отраслях.

"Сегодня мы имели разговор, как эту близость и эту дружбу углубить на всех фронтах",- сообщил сербский министр. В частности, он сказал, что речь шла об углублении экономического сотрудничества. Стороны договорились как можно быстрее провести заседания смешанных комиссий, которые бы рассмотрели вопросы углубления экономического и научного сотрудничества, а также возможность подписания соглашения о свободной торговле. Стороны также договорились проработать план действий по направлениям развития двусторонних отношений.

В свою очередь, Арсений Яценюк сообщил, что на сегодняшний день уже согласован пакет соглашений, который будет подписан во время визита президента Сербии на Украину в конце этого года.