Победив на своей площадке «Кардинал-Ровно» в матче заключительного, 18-го тура первого этапа чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге, харьковский «Локомотив» завершил его на третьем месте.

Хотя Ярослав Лебедь вывел вперед «Локомотив» уже на 31-й секунде, переправив мяч в пустые ворота, в первом тайме зрители забитых голов больше так и не увидели — 1:0. Лишь на 23-й минуте разрыв увеличил Максим Литвинов, точно пробив метров с 6–7 под перекладину, — 2:0. На 30-й Евгений Серый после передачи Дмитрия Бондаря с углового довел счет до крупного — 3:0. Точку в матче поставил на 33-й минуте Александр Сорокин, пробивший точно низом прямо под голкипером ровенчан Николаем Дурбаном, — 4:0.

— Результат нас вполне удовлетворил. Качество игры местами тоже было достаточно неплохое. Ребятам спасибо. Надо уже готовиться к плей-офф, — лаконично прокомментировал итоги встречи главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин.

А вот как закончились остальные встречи 18-го тура: «Сокол» (Хмельницкий) — Uni-Laman (Черноморск) — 5:1, «Энергия» (Львов) — «ЛТК-ИнБев-НПУ» (Луганск/Житомир/Киев) — 5:0, «Продэксим» (Херсон) — «ХИТ» (Киев) — 0:0, «Титан-Заря» (Покровское) — «Ураган» (Ивано-Франковск) — 6:2. Таким образом, итоговое турнирное положение команд после первого этапа обрело такой вид: «ХИТ» — 46 очков, «Продэксим» — 32, «Локомотив» — 31, «Энергия» — 31, «Титан-Заря» — 30, «Ураган» — 29, «Сокол» — 28, «Кардинал-Ровно» — 14, «ЛТК-ИнБев-НПУ» — 12, Uni-Laman — 3.

Теперь восемь лучших команд продолжат борьбу за награды в раунде плей-офф. В четвертьфинальных сериях, которые будут продолжаться до двух побед одной из команд, сойдутся: ХИТ — «Кардинал-Ровно», «Продэксим» — «Сокол», «Локомотив» — «Ураган», «Энергия» — «Титан-Заря». Первые матчи состоятся 25 марта в Ровно, Хмельницком, Ивано-Франковске и Покровском, вторые и (если потребуется) третьи — в Киеве, Херсоне, Харькове и Львове (даты пока уточняются).