Положен ли перерасчет пенсий госслужащим

Положен ли перерасчет пенсий госслужащим
Я получаю пенсию, назначенную в 2011 году в соответствии с Законом Украины «О государственной службе». Имею ли я право на перерасчет пенсии в связи с повышением окладов госслужащих?
Михаил
Законом Украины «О государственной службе» от 10.12.2015 № 889-VIII, который вступил в силу с 01.05.2016, не предусмотрен перерасчет пенсий, назначенных в соответствии с действующим законодательством, разъяснили в Пенсионном фонде Украины.

Статьей 90 Закона № 889 определено, что пенсионное обеспечение госслужащих осуществляется в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Перерасчет ранее назначенных пенсий госслужащим был предусмотрен статьей 37-1 Закона Украины от 16.12.1993 № 3723-XII «О государственной службе», которая потеряла силу на основании Закона № 889.

Постановлением Кабмина от 14.09.2016 № 622 «Некоторые вопросы пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц», которое действует с 01.05.2016 года, также не предусмотрен механизм перерасчета пенсий госслужащим, которым они назначены в соответствии с Законом № 3723. Таким образом,оснований для перерасчета ранее назначенных пенсий госслужащим нет.


Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

программа комментарииЛого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

10 RUB 4.249 грн
100 USD 2811.11 грн
100 EUR 3309.52 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи