Наконец-то так смогут скандировать харьковские футбольные фанаты. Строительство южной трибуны стадиона «Металлист» планируется завершить до 10 августа.

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко. По его словам, работы по реконструкции зрительской части этой трибуны уже заканчиваются, остается отремонтировать помещения, которые находятся под трибуной. В будущем эти площади будут проданы или отданы в аренду частным структурам. 

Сергей Стороженко заверяет, что уже проведены тендеры на реконструкцию стадиона, и по состоянию на 2 июля закуплено материалов, услуг и работ на 15 млн. грн. Кроме того, на части поля (на 800 кв. м) уложен газон. 

По словам вице-губернатора, принято решение о демонтаже восточной трибуны и строительстве новой, которая будет вмещать 10 тыс. зрителей. В планах — демонтаж существующего козырька над трибунами и установка нового, который накроет все зрительские места.
Справка

В 2007 г. на реконструкцию стадиона предусмотрено выделение 52 млн. грн., из них 15 млн. грн. — субвенция из госбюджета. Кроме того, будут выделены средства из областного, городского бюджетов, часть средств выделит президент ФК «Металлист» Александр Ярославский.