В Балаклее в течение суток значительных нарушений публичной безопасности и фактов хищения имущества эвакуированных граждан не допущено.

В Штаб по чрезвычайным ситуациям поступило 46 заявок по выявлению боеприпасов на территории города, из которых все отработанные пиротехническими группами ГСЧС. Пожарными отделениями ГСЧС ликвидировано около 15 пожаров, которые возникали вследствие попадания взрывоопасных предметов.

Зафиксирован один факт мародерства. Мужчину, который в руках на улице нос телевизор, обнаружил патрульный инспектор. Неизвестный, увидев правоохранителей, бросил технику и начал убегать. В ходе розыскных мероприятий мужчину, похожего по приметам на подозреваемого, задержали, его доставили в местный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Под завалами на военной базе умерла женщина, на вид 65 лет. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливается личность погибшей и обстоятельства происшествия.

По состоянию на 07:00 24 марта интенсивность взрывов на территории военного склада составляет 1-2 взрыва за 10 минут. Граждане начинают возвращаться в свои дома.

Как доложил на совещании премьер-министру Украины Владимиру Гройсману начальник ГУНП в Харьковской области Анатолий Дмитриев, во избежание хищения имущества эвакуированных граждан организовано круглосуточное патрулирование улиц г. Балаклея нарядами из числа сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии Украины, также осуществляется автопатрулирования нарядами батальона полиции особого назначения и УПП в г. Харькове.

Территория прилегающая к Балаклее поселков патрулируется нарядами полиции Изюмского, Змиевского, Первомайского, Купянского и Чугуевского отделов полиции ГУНП в области, сообщили в областном главке Нацполиции.