Накануне поединка за Суперкубок Украины, который состоится 10 июля в Одессе, состоялась официальная пресс-конференция, посвященная матчу.

Как это часто бывает на мероприятиях, проходящих под эгидой ПФЛ, руководил процессом исполнительный директор организации Анатолий Попов, который поведал о следующем…

Гости
В Одессе ожидаются высокие гости, в том числе и зарубежные. Например, президент российской Премьер-лиги Михаил Воронцов и его коллега из Англии Дэвид Ричардс.

Призовые

Общий призовой фонд матча составляет 400 тысяч гривен. Победитель получит 300 тысяч, проигравший – 100 тысяч.

Трансляция
Прямую трансляцию матча «Динамо» - «Шахтер» можно посмотреть на телеканале «Интер» в 20-30.

Ситуация с «Динамо»

Как утверждает Анатолий Попов, решение киевлян привезти в Одессу дублирующий состав было принято после дисквалификации Юссуфа и Клебера, хотя представители «Динамо» утверждают, что решили так давно, руководствуясь желанием лучше подготовиться к поединкам Лиги чемпионов.

Зрители

«Шахтер» собирается привезти в Одессу 10 тысяч болельщиков, а «Динамо»… только 750 человек. Таковы официальные заявки клубов по поводу билетов.

Прописка

Не исключено, что в скором будущем Суперкубок сменит прописку, хотя Одесса на данный момент устраивает всех. Так, в следующем году матч может состояться в Харькове или Днепропетровске. Претендует на поединок и Кривой Рог.

«Черноморец»

Почему матч состоится не в выходной день, а во вторник? Все просто. Подобный казус связан с участием «Черноморца» в Кубке Интертото.

Судьи

Поединок за Суперкубок будет обслуживать голландская бригада арбитров, а матч чемпионата страны – немецкая. Инициатива по поводу очередного привлечения иностранцев исходила от «Шахтера», а «Динамо» не возражало.