В центре Мариуполя взорвался автомобиль, погиб сотрудник правоохранительных органов.

Как сообщается на сайте Национальной полиции Украины, взрыв прогремел в 08.35 в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской.

«Первыми на месте происшествия оказались сотрудники Центрального отдела полиции Мариуполя, которые услышали звук взрыва на улице. В автомобиле находился один человек, мужчина погиб на месте», - говорится в сообщении.

Установлено, что погибший является одним из сотрудников правоохранительных органов Украины, сообщили в полиции.

Сейчас на месте работают руководители областного главка полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники ГСЧС, взрывотехники, эксперты-криминалисты.

"Район оцеплен сотрудниками патрульной полиции г. Мариуполя. Причины взрыва устанавливаются, ведется проверка", рассказали в полиции.

Одна из версий взрыва автомобиля в Мариуполе – теракт, совершенный боевиками «ДНР», в городе и на всей территории Донбасса усиливается несение службы полицейскими подразделениями, сообщил заместитель руководителя Национальной полиции – начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

«Одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов «ДНР». В Мариуполе и на всей территории Донбасса усиливается несение службы полицейскими подразделениями», - подчеркнул Аброськин.

"Погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш", - говорится в сообщении СБУ на странице в Facebook.

У Александра Хараберюша осталось двое детей, младшей дочке – два года.

Служба безопасности Украины выражает семье и близким Александра глубокие соболезнования.

"СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро. Семья нашего сотрудника получит от службы полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде ", - сказал Грицак.