Сын знаменитого российского актера Валерия Золотухина, 27-летний Сергей повесился в своей квартире в Москве.

Страшную весть родителям Сергея сообщила его девушка, 27-летняя Екатерина Рягудова. Она приехала навестить Сергея, но, войдя в квартиру, увидела, что парень висит в петле из прикрепленной к дверному косяку веревки.

Потрясенная Екатерина немедленно позвонила маме молодого человека. Скоро в доме на Профсоюзной улице уже был наряд милиции, врачи и криминалисты. Приехали и родители Сергея – Валерий Сергеевич и Тамара Золотухины. 

Валерий Сергеевич, недавно выписавшийся из больницы, держался из последних сил. Напомним, он попал под собственную машину и получил тяжелый перелом ноги.

Родители погибшего шокированы трагедией. По их словам, недавно они общались с Сергеем и не могли даже представить, что такое может случиться. 

Сергей Золотухин – неродной сын Валерия Сергеевича, но, как утверждают близкие, артист воспитывал его, как собственного ребенка, и очень его любил.

Причины самоубийства неизвестны. Предсмертной записки Сергей Золотухин не оставил. 
Разбираться в произошедшем предстоит следствию, сообщает ИА Регнум.

По предварительным данным, смерть наступила примерно за 3 часа до обнаружения тела, от асфиксии, вследствие сдавливания шеи потерпевшего веревкой.

Повреждений, которые свидетельствовали бы о насильственном характере смерти, как и нарушения порядка в квартире, произошедшие из-за борьбы потерпевшего с предполагаемым злоумышленником, не обнаружено.

Тело погибшего направлено в морг №1 для проведения судебно-медицинской экспертизы.