Утром 11 апреля Донецкие боевики обстреляли Марьинку.

«Боевики начали обстрел Марьинки. В школе № 2 детей с занятий эвакуировали в бомбоубежище», — сообщил глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Позже он отметил, что в 9:45 обстрел прекратился. Следственно оперативная группа полиции осматривает места обстрела на ул. Тельмана и Матросова. Уточняется информация о разрушениях и пострадавших.

Информацию об обстреле подтвердил и глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Российские агрессоры обстреливают окраины Марьинки. Стреляли из минометов и стрелкового оружия. Осколки долетали до центра города. Пока обращений в скорую не было. Детей из школы № 2 эвакуировали в бомбоубежище. Сейчас минометы умолкли, но еще идет стрелкотня», — сообщил он.

В пресс-центре штаба АТО сообщают, что с полуночи 11 апреля боевики совершили семь обстрелов позиций украинских военнослужащих. Так, из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по Авдеевке и Зайцево на Донецком направлении. Из такого же вида вооружений обстреливали Широкино, Водяное, Гнутово и Новотроицкое на Мариупольском направлении.