В 13-м туре аматорского чемпионата страны, игры которого пройдут 15 апреля, у харьковского «Металлиста 1925» выходной.

В этот день «Квадро» примет у себя в Первомайском симферопольскую «Таврию», а харьковский «Солли+» сыграет в гостях с «Авангардом». На прошлой неделе в перенесенной встрече 1-го тура «Солли+» проиграл землякам из «Металлиста 1925».

Это был поединок лидеров 2-й группы, и он вызвал большой интерес. С трибун за игрой наблюдал 9831 поклонник обеих команд, что является рекордом посещаемости матчей аматорской лиги.

В зимней паузе обе команды пополнили состав новыми футболистами. О семи новобранцах «Металлиста-1925» «Вечерний Харьков» уже рассказывал (№ 37от 4 апреля). Также семь новичков появилось в этот период и в рядах «Солли+». Среди них — нападающие Руслан Левига (воспитанник купянского футбола и академии донецкого «Шахтера», выступавший в этом и ряде других клубов Премьер-лиги и первой лиги) и Артем Иванов, полузащитники Сергей Костюк (известный по выступлениям за «Металлист»), Артур Акопян, Дмитрий Батусов, Александр Холодков и Богдан Суровикин.

Игра протекала динамично, во взаимных атаках, а единственный мяч забил на 78-й минуте новичок «Металлиста 1925» Денис Скотаренко (на фото), всего двумя минутами ранее вышедший на замену, — 1:0.

Добавим, что игроки «Металлиста 1925» заканчивали встречу вдесятером: получив на 87-й минуте прямую красную карточку за грубую игру, с поля был удален Сергей Романов.

Победа позволила подопечным Александра Призетко вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. У «Металлиста 1925» стало 26 очков, «Солли+», у которого осталось 25 очков, опустился на третье место. Еще один представитель Харьковщины — «Квадро» из Первомайского, сыгравший на своем поле матч 12-го тура с аутсайдером — «Авангардом» из Корюковки Черниговской области — 0:0, с 17 очками идет на пятой позиции.