Ситилайты со схемами линий метро и информацией о городских достопримечательностях начали устанавливать в подземных переходах Харьковского метрополитена.

До конца июля ситилайты украсят переходы всех станций метро. Пока же узнать информацию о том, как курсируют поезда метро, о памятниках архитектуры, площадях и парках можно в центре города.

– Это уникальный социальный проект, своего рода навигатор: на каждом ситилайте есть информация и указатель к выходу, ближе к которому находится, например, один из памятников или соборов, – рассказывает заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач. – Мы начали со станций метро «Площадь Конституции», «Исторический музей», уже оформили станцию метро «Южный вокзал», потом постепенно установим ситилайты на всех станциях Алексеевской, Холодногорско-Заводской и Салтовской линий.

Харьков стал первым городом в Украине, где создали ситилайты, которые помогают ориентироваться в метро и рассказывают об истории улиц города, сообщает пресс-служба горсовета.