В пятницу в матче очередного 25-го тура первенства страны в первой лиге харьковский «Гелиос» на стадионе «Солнечный» выиграл у столичной команды «Арсенал-Киев» - 1:0.

Игра выдалась бескомпромиссной, изобиловавшей единоборствами на каждом участке поля. А вот голевых моментов команды создали немного. Так, в первом тайме соперники только по два раза пробивали по воротам друг друга. Судьбу поединка решил угловой на 51-й минуте. После подачи слева Дмитрия Скоблова мяч отбил защитник киевлян, а подоспевший первым к мячу Сергей Кравченко точно пробил низом метров с трех-четырех – 1:0. Это первая победа «Гелиоса» на своем поле в весенней части первенства.

- Конечно, тяжело комментировать игру, проиграв ее. Сегодня была игра характеров. Много борьбы. Как мы и анализировали, разбирали, команда «Гелиос» славится стандартными положениями. Получилось, что со стандартного положения мы и пропустили гол. Своих футболистов я не могу упрекнуть в недостаточной самоотдаче. К сожалению, беззубая игра впереди не дала нам добиться положительного результата. При равной игре больше повезло «Гелиосу». Можно много найти причин нашего поражения, поверьте. Но это внутриклубное. Мы будем разбираться. Есть, над чем работать. Мы будем прогрессировать, больше расставлять акценты на игру в атаке, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала-Киева» Сергей Литовченко.

- Я поздравляю всех с победой. Прежде всего, ребят. Тяжелая игра. Не можем мы нащупать, по большому счету, свою игру, свои связки. Было два разных тайма. В первом тайме было много сумбура, мы проиграли очень много единоборств. По ходу игры перестроились. Снова у нас была вынужденная замена в первом тайме. Я рад, что ребята выдержали психологически. Многое не получалось. Я уверен, что эта игра станет переломной в плане содержания игры, в плане организации, ведения игры. Надеюсь, что дальше у нас будет и качество игры, и результат, и забитые мячи. Я в этом уверен. Я уверен в ребятах, - подчеркнул главный тренер «Гелиоса» Сергей Сизихин.

Набрав в 25 матчах 42 очка, «Гелиос» занимает в турнирной таблице пятое место. 22 апреля в гостях «солнечные» сыграют в рамках 26-го тура с ФК «Полтава», находящийся с 33 очками на 11-м месте.