В Харькове к поваленным стихией дервьям добавилось еще одно.

19 апреля около 23:00 к патрульным полицейским обратился гражданин, который сообщил, что водитель автомобиля Аudi А8 находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Заявитель не смог точно сообщить куда направился автомобиль.

Через некоторое время полицейские заметили похоже авто на проспекте Науки. Автомобиль ехал от площади Свободы в сторону Алексеевки. После требования патрульных остановить транспортное средство водитель увеличил скорость, выскочил на встречную полосу движения и чуть не столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем. На улице Отакара Яроша автомобиль нарушителя столкнулся с деревом. В ДТП никто не пострадал.

Во время общения с водителем полицейские заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. Гражданину предложили на месте пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера «Драгер». Результат осмотра подтвердил, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. За совершенные правонарушения на водителя составили три административных протокола за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, неостановку по требованию сотрудника полиции и создание аварийной ситуации, сообщили в патрульной полиции.