Центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис», которые открылись в Шевченковском и Киевском районе 25 апреля посетило около двух тысяч человек.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, в будущем ожидается еще больше посетителей.

«Люди увидели, как это удобно и доступно. Теперь в одном месте они могут получать 236 услуг. Среди новых услуг – выдача ID-карт и загранпаспортов. Кроме того, нам обещают передать полномочия по выдаче водительских удостоверений», - сообщил Игорь Терехов.

Он напомнил, что со временем «Прозрачные офисы» будут открыты во всех районах Харькова. Также в городе строят Региональный центр предоставления административных услуг, который откроют в этом году на пр. Тракторостроителей, 144 в Московском районе. Площадь центра составит более 6 тыс. кв. м.

Кроме социальных и административных услуг в центре будут предоставлять услуги ЗАГСа и фискальной службы. Также там будут работать информационно-консультативные «окна» для иностранцев и «молодежное окно», где молодые люди смогут узнать о жилищных программах, получить консультации в сфере трудоустройства и здравоохранения, передает сайт Харьковского горсовета.