Юные харьковские спортсмены выиграли Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу, который прошел 22 апреля в Кракове (Польша).

В соревнованиях участвовали спортсмены из 18 стран мира. Сборную Украины представляли спортсмены из Киева, Харькова и Павлограда в 3-х категориях: ювеналы (юноши), юниоры и Б-класс.

Победителями турнира в категории ювеналы стала пара из Харькова - учащиеся Харьковской гимназии №43 Максим Манжос и Александра Шамрай (воспитанники СК «САММИТ», тренер Елена Слюсарь).

Еще одна пара из Харькова - Александр Цветков и Кира Грохова - заняла 3-е место. Дети тренируются в СК «Сенат» (тренер Наталья Проскурина).

Всего в  категории ювеналы соревновалось 80 пар, в финал вышли три пары из Украины: две пары из Харькова и одна из Павлограда. Павлоградские спортсмены заняли 6-е место, передает сайт Харьковского горсовета.