• 1151
  •  /

«Металлист 1925» сохранил лидерство

Состоялись матчи очередного 15-го тура чемпионата Украины среди аматорских команд.
идер 2-й группы — харьковский «Металлист 1925» — встречался в Житомире с местным «Полесьем». Уже на 9-й минуте Богдан Самотуга вывел вперед хозяев поля — 1:0, но на 26-й Денис Скотаренко восстановил равновесие — 1:1, а во втором тайме, на 77-й минуте, Максим Ермоленко принес победу «Металлисту 1925» — 1:2.

А в Харькове на стадионе «Динамо» встречались два представителя нашего региона — харьковский «Солли+» и «Квадро» из Первомайского. На 45-й минуте Станислав Кузнецов с передачи Юрия Сачко вывел вперед гостей — 0:1, а на 85-й Руслан Левига, реализовав пенальти, установил окончательный счет поединка: ничья — 1:1.

По-прежнему в группе лидирует «Металлист 1925», набравший в 13 матчах 32 очка. Столько же очков, но после 14 игр, и у «Таврии-СКИФ» из Роздола Запорожской области, выигравшей в гостях у МФК «Первомайск» (Николаевская обл.) — 2:1на втором месте. На третьем месте — «Солли+» — 29 очков (14 встреч), а «Квадро» с 21 очков в 13 матчах находится на пятой позиции. Список бомбардиров продолжает возглавлять Денис Скотаренко с 11 мячами, забытыми в составе двух команд — «Квадро», где ион выступал осенью, и «Металлиста 1925».

В 16-м туре «Квадро» 6 мая сыграет в Житомире с «Полесьем», а «Металлист 1925» 7 мая встретится также в гостях с МФК «Первомайск». «Солли+» в этом туре будет выходным.