В саду им. Шевченко будут реконструироваться ККЗ «Украина» и фонтан «Каскад».

«В бюджете города на этот год заложены деньги на проектирование реконструкции ККЗ «Украина». Там надо и фасадом заняться, и кровлю переделать, и сделать встроенные туалеты. Мы четко понимаем, как привести это здание в порядок», - отметил в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Также, по его словам, серьезная реконструкция ожидает и фонтан «Каскад». Вскоре будет разработана  необходимая проектно-сметная документация.

«Этот объект не раз пытались реконструировать, но сегодня, видя его состояние, мы понимаем, что подход должен быть иной. «Каскад» приобретет совершенно новый вид. Часть работ планируем начать уже в этом году», - сообщил Игорь Терехов.

Отвечая на вопросы о реконструкции сада им. Шевченко и судьбе различных объектов, которые там находятся, он также рассказал о том, что будет со знаковым для многих поколений харьковчан кафе «Кристалл».

«Оно вполне вписывается в новую концепцию сада Шевченко, но, может, придется немного изменить фасад. Думаю, оно обязано там остаться», - подчеркнул первый вице-мэр.

Полное интервью Игоря Терехова можно будет прочитать в выпуске газеты и на сайте «Вечерний Харьков» 16 мая, также с 16 мая на телеканале «Р1» выйдет телевизионная версия прямой телефонной линии, первый выпуск – в 21:50 и далее повторы в течение недели.