Поток автотранспорта оптовых покупателей торгового центра «Барабашово» в апреле вырос более чем на 12%. Таким образом, планы по увеличению потока автотранспорта покупателей в рамках программы «Барабашово. Перезагрузка» выполнены, сообщили в пресс-службе торгового центра.

Сегодня на парковке ТЦ «Барабашово» много автобусов и автомобилей.  Немало автобусов и междугородных, которые привезли покупателей и предпринимателей из разных регионов Украины.

-- Сегодня привез около 40 человек из Курахово Донецкой области - полный автобус, товар покупают  разный. Уже недели две ни с каких транспортных средств денег за парковку не берут, — рассказывает Александр, который  занимается много лет автоперевозками к «Барабашово».

Покупатели из других регионов также оценили преимущества нововведений в рамках программы «Барабашово. Перезагрузка»:

-- Все прекрасно, все хорошо, парковочка бесплатная, спасибо руководству, подъезд нам сделали, дороги есть, – делится покупатель Наталья.

Увеличение потока автотранспорта в свою очередь повлияло на рост товарооборота. Так, по оценкам маркетинговых служб «Барабашово», товарооборот розничной и оптовой торговли в первом квартале этого года в сопоставимых ценах увеличился на 5,3% и 5,8% соответственно. Также достигнут показатель по увеличению суммы среднего чека на более 11%.

-- Для ТЦ «Барабашово», работающего в формате open air, особенно приятно, что возрос товарооборот в сфере оптовой продажи, которые для нас в приоритете. Сегодня мы можем видеть, что к нам приезжают гости со всей Восточной Украины, на парковках огромное количество автобусов. Мы рады приветствовать всех покупателей, и создаем условия,  максимально комфортные для предпринимательства и совершения покупок здесь - на «Барабашово», -- рассказывает Сергей Зайцев, пресс-секретарь ТЦ «Барабашово».

В администрации ТЦ прогнозируют, что показатель роста оптовых продаж в 7-9%, заложенный в программу «Барабашово. Перезагрузка», будет достигнут уже в августе-сентябре 2017-го (а не до конца года, как предполагалось ранее). В дальнейших планах администрации ТЦ "Барабашово" - продолжение ремонтно-восстановительных работ на территории всего торгового центра, благодаря чему покупатели уже вскоре увидят «Барабашово» обновленным.