Командование воинской части А1451 обращается к жителям Харькова и области с просьбой сообщать о подозрительных лицах, отирающихся рядом с военными объектами или в местах расположения воинских частей.

В последнее время участились случаи задержания гражданских лиц, которые пытались проникнуть на территорию режимных военных объектов.

— Командование части обращается к каждому с просьбой быть внимательными и воздерживаться от попыток случайного или преднамеренного проникновения на территории воинских частей. Предостерегаем от провокационных действий рядом с военными частями, ведь в связи с постоянными попытками антигосударственных сил совершать провокации возле военных объектов военнослужащие суточных нарядов, согласно уставным обязанностям, имеют право во время несения службы применять оружие, — предупреждает заместитель командира  воинской части А1451 по морально-психологическому спечению, подполковник Валерий Гладкий.

По его словам, использование беспилотных летательных аппаратов над воинскими частями, а также над базами, складами и арсеналами, позициями боевого дежурства будут считаться нарушениями, приравненным к попытке проникновением на территорию военного объекта. Они будут сбиваться без предупреждения над объектами или на подлете к ним. Лица, причастные к таким инцидентов, будут задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины.
Куда звонить
При обнаружении подозрительных лиц рядом с военными объектами или в местах расположения воинских частей военные просят сообщать по телефонам: (057) 343-16-11 (дежурный воинской части А1451); (057) 704-96-52 (дежурный Управления военной контрразведки СБУ в Харьковской области); (057) 337-78-80 (дежурный Шевченковского отдела полиции ГУ Нацполиции в Харьковской области).