В районах Харьковской области отметили принятие Советом ЕС решения о безвизовом режиме для Украины. 11 мая торжественные церемонии поднятия флагов Украины и Евросоюза состоялись во всех уголках Харьковщины.

В Балаклейском районе торжества проходили при участии студенческой и учащейся молодежи, представителей общественности. Право поднять флаг Евросоюза предоставили победителям всеукраинских конкурсов и олимпиад, ученикам Балаклейского лицея – Максиму Кизицкому, Денису Диденко и Анастасии Тананыкиной. Во время мероприятия на главной площади города состоялся танцевальный флешмоб «Балаклея – это Европа».



На Волчанщине в торжественной церемонии поднятия флагов Украины и Европейского союза приняли участие районные общественные организации, участники АТО, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций, учащаяся молодежь. По случаю праздника местные артисты подарили жителям Волчанска концерт.

В Близнюках флаг Евросоюза подняли участник АТО Константин Закорко вместе с лучшей ученицей близнюковской школы Ириной Фартук.



В Валковском районе в мероприятии также приняли участие школьники – ученики Валковского лицея имени Александра Масельского, а также жители города Валки.

На церемонии поднятия государственного флага и флага Европейского союза в Двуречной присутствовали представители местного актива, силовых структур и учащаяся молодежь района, сообщает пресс-служба ХОГА.