Движение транспорта по пл. Театральной и пл. Поэзии при движении от ул. Сумской до ул. Пушкинской со стороны ТЦ Ave Plaza ограничено с 8:00 до 17:00 с 19 по 24 мая.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с капремонтом сквера «Театральный».

На этот период пропуск транспорта будет организован по свободной от выполнения работ полосе движения.

Также с 8:00 до 17:00 с 25 мая по 10 июня будет ограничено движение транспорта по пл. Театральной при движении от ул. Пушкинской до ул. Сумской со стороны регионального филиала Национального банка Украины и у входа в парк со стороны памятника Гоголю.

В связи с реконструкцией проезжей части с 8:00 и до 21:00 запрещено движение транспорта по Московскому проспекту, на участке от улицы Харьковских Дивизий до проспекта Петра Григоренко при движении в сторону проспекта Льва Ландау.

На этот период двустороннее движение осуществляется по полосе встречного направления.

С 9:00 до 21:00 19 мая от проспекта Петра Григоренко до улицы Харьковских Дивизий троллейбусы маршрута №13 курсируют так: парк «Зустріч» – ул. Харьковских Дивизий – пр. Московский – бул. Богдана Хмельницкого – пр. Героев Сталинграда – пр. Льва Ландау – пр. Московский – ул. Броненосца «Потемкин» – ст. м. «Защитников Украины»; в обратном направлении – по своему маршруту.