Во время своего пребывания на фестивале "Славянский базар" Верка Сердючка заявила о скором создании собственного предвыборного блока "Против всех". "Потому что люди на Украине не понимают, за кого голосовать", - прокомментировал свое решение Андрей Данилко, который еще не решил, появится ли он в парламенте в образе бортпроводницы Верки Сердючки.

"Политики все время дерутся возле трибун. А Сердючка может драться и орать не хуже нынешних депутатов. Сейчас там столько смешных персонажей, что в появлении Сердючки со звездой на голове не было бы ничего удивительного", - заявил Андрей Данилко, передает "Комсомольская правда – Киев".

У Андрея Данилко уже есть пример, на который можно равняться – украинская исполнительница Руслана, выигравшая "Евровидение" в 2004 году, а в 2006-м оказавшаяся в первой пятерке избирательного списка партии "Наша Украина". До своего заявления накануне Андрей Данилко не раз заявлял, что "в политику идти не собирается".

Однако, по мнению обозревателей "КП", на предстоящих в сентябре 2007 года в Украине выборах блок народной проводницы набрал бы немало голосов. В то же время, в украинском Центризбиркоме о планах Верки Сердючки пойти в большую политику ничего не слышали.

В настоящее время у Андрея Данилко и его образа бортпроводницы Верки Сердючки возникли определенные трудности с выступлениями на территории России – руководители ряда крупных концертных площадок получили указ "сверху" не проводить выступлений украинского исполнителя.

Напомним, что конфликт разгорелся после исполненной на "Евровидении" Веркой Сердючкой песни Dancing Lasha Tumbai, в которой многие услышали слова Russia, Good Bye.