Роман Виктюк, оказавшийся в больнице с сотрясением мозга после нападения 7 июля, чувствует себя лучше. Сейчас милиция пытается найти свидетелей инцидента и проверяет круг знакомых режиссера.

Заместитель директора театра Романа Виктюка Григорий Тумасов уже предположил, что Виктюк долго залеживаться в больнице не собирается: «Чувствует себя нормально и шутит, а это первый признак выздоровления».

Сейчас милиция пытается найти свидетелей инцидента и проверяет круг знакомых Виктюка. Уголовное дело возбуждено по ст. 112 УК РФ (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести). Злоумышленнику грозит 5 лет тюремного заключения.

Уудар по голове Роман Виктюк получил во дворе дома №4 по ул. Тверской. Водитель режиссера сообщил, что примерно в 13:30 он приехал, чтобы забрать Виктюка, и обнаружил своего его лежащим во дворе дома. Судя по тому, что деньги и ценные вещи остались нетронутыми, злоумышленник либо не собирался грабить режиссера, либо не успел этого сделать.

В январе в аналогичной ситуации оказался директор театра 59-летний Игорь Краснопольский. Двое неизвестных избили его у дверей дома. Сам Краснопольский связал избиение с работой.