Харьковский «Гелиос» провел два матча в рамках первенства страны в первой лиге.

В 31-м туре харьковчане принимали на стадионе «Солнечный» команду «Черкасский Днепр», которую тренирует ветеран киевского «Динамо» Вадим Евтушенко. Харьковские футболисты открыли счет на 16-й минуте. Антон Кича подал в штрафную, и Руслан Ивашко метров с пяти точно пробил головой в падении — 1:0. Отыгрались гости после перерыва, получив на 56-й минуте право на штрафной удар. Александр Цыбульник скинул накоротке Денису Скепскому, который, увидев, что вратарь Денис Сидоренко вышел далеко вперед, отправил мяч по высокой дуге под перекладину, — 1:1. А на 71-й кто-то из гостей сыграл рукой в своей штрафной, и Игорь Луценко четко реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря Ореста Будюка по разным углам, — 2:1.

— Была интересная игра. В первом тайме соперник играл чуть лучше нас. Во втором интереснее выглядели мы. Но, к сожалению, два гола пропустили. Наш защитник неудачно сыграл в первом моменте. Второе — с этой рукой. На мой взгляд, просто мяч попал в руку. Я не знаю, был ли вообще наш футболист в штрафной в этот момент. «Гелиосу» повезло больше, — отметил после матча главный тренер «Черкасского Днепра» Вадим Евтушенко.

— После забитого мяча мы позволили себе расслабиться. Такого не должно быть. Что касается второго тайма, я пока не могу понять, почему мы позволили «Черкасскому Днепру» сыграть в свой футбол. Рад, что все-таки нашли момент, заработали 11-метровый и реализовали его, — сказал главный тренер «Гелиоса» Сергей Сизихин.

Встречу 32-го тура «Гелиос» провел в гостях против ПФК «Сумы» и завершил ее вничью — 0:0. Набрав в 32 матчах 54 очка, наши земляки по-прежнему занимают пятое место. 27 мая в рамках предпоследнего, 33-го тура «солнечные» сыграют в Черновцах с «Буковиной».