«Новая почта» предупредила клиентов о задержке с доставкой посылок из-за границы в связи с вмешательством Государственной фискальной службы в работу сектора таможенного оформления сортировочной станции.

"Уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС... осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа- и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом какие-либо нарушения, которые бы давали основания для такого углубленного внимания, не обнаружены", - сообщила компания в Facebook.

Почта считает, что ГФС действует вне рамок законодательства.

"Учитывая несколько информационных атак на "Новая почта Интернешнл" со стороны заинтересованных лиц/предприятий, мы делаем вывод о том, что эти акции спланированы и направлены на то, чтобы дискредитировать компанию. О цели дискредитации мы можем лишь догадываться. Мы ожидаем прекращения неправомерных действий со стороны внутренней безопасности ГФС. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд", - сообщила пресс-служба компании.