Близнюковский районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 48-летнего поджигателя.

Ранее нигде не работавший житель одного из населенных пунктов Близнюковского района не раз имел конфликты с законом. Но на этот раз его он причинил людям очень много зла. Как рассказал прокурор отдела поддержания обвинения в судах прокуратуры Харьковской области старший советник юстиции Иван Михно, ровно в полночь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина зашел во двор к соседке и поджог ее дом. Позже гражданин-поджигатель объяснил свою выходку тем, что дама-де пыталась отравить его, что-то подсыпав в кофе. Вот и угощай после этого соседей. Дом женщины сгорел вместе со всем ее имуществом. Сама она, к счастью, осталась жива. 

Но на этом мужчина не успокоился. Он пошел мстить еще одному соседу. Только на сей раз не за кофе. По утверждению поджигателя, второй сосед торговал некачественным самогоном. Недовольный потребитель не стал жаловаться в общество защиты прав потребителей, а разобрался по-своему: в его дворе поджог копну сена. 

Прокуратуре удалось доказать вину близнюковца и суд приговорил его к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы обдумать свое поведение и в дальнейшем избегать алкоголя, ведь именно из-за спиртного мужчина совершил свои преступления.