Представители Международного рейтингового агентства Moody's Investors Service 6 июня находятся с рабочим визитом в Харькове.

Его цель – обновление инвестиционного рейтинга Харькова.  Для этого представители одного из крупнейших мировых агентств со штаб-квартирой в Нью-Йорке проанализируют последнюю информацию о социально-экономической ситуации в городе Харькове и состоянии городского бюджета.

Как сообщил вице-президент, главный аналитик рейтингового агентства Moody's Владлен Кузнецов, у города сильные финансовые показатели.

– Всю информацию мы будем еще анализировать. Но уже хотелось бы отметить активное взаимодействие городской власти с нами, очень высокий уровень коммуникации. Экономика города развивается, есть позитивные тенденции. У города практически нет дефицита, почти отсутствует долговая нагрузка. Харьков по своей финансовой силе находится на передовом месте, – сообщил Владлен Кузнецов.

В 2015 году агентство повысило рейтинги города по глобальной шкале в иностранной и национальной валютах с уровня Са до Саа3, прогноз «стабильный». При этом рейтинг Киева остался на то время на уровне Са.