Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная с рабочей поездкой посетила ПАО «Харьковский плиточный завод».

Губернатор провела совещание с руководством предприятия и проверила, как выполняются договоренности о повышении соцстандартов, достигнутые во время ее предыдущего визита на ХПЗ.

— Плиточный завод — одно из тех харьковских предприятий, которые демонстрируют стабильный рост производства и повышают прибыль. Моя позиция состоит в том, что рост доходов предприятия должен отражаться на росте доходов его работников, — отметила Юлия Светличная. — Сейчас мы договорились о конкретных цифрах — до конца года в среднем заработная плата на предприятии вырастет почти на 1000 грн.

Глава облгосадминистрации сообщила, что аналогичные задачи по повышению соцстандартов стоят и перед руководством других предприятий региона.

— В данный момент могу сказать, что мы договорились о повышении зарплат работникам с руководством завода им. Малышева, «ХТЗ», ПАТ «Турбоатом» и госпредприятия «Шебелинкагаздобыча». В среднем повышение будет на 1000 грн. К примеру, на «ХТЗ» зарплаты вырастут наиболее существенно — более чем на 3000 грн, — рассказала Юлия Светличная.