8 июня в 21:50 молния ударила в летнюю кухню в частном домовладении в с. Капитоловка Изюмского района.

На пожар выехали семь спасателей и бригада местных пожарных Изюмского комбикормового завода. Огонь уничтожил деревянные конструкции перекрытия здания на площади около 50 кв.м. Существовала угроза переброски пламени на другие хозяйственные постройки и жилой дом.

В 23:20 пожар был ликвидирован. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить распространение пожара на другие здания. Причиной пожара стал разряд молнии. Кроме того, от удара молнии пострадала хозяйка дома. С электрическими ожогами рук и ног она была госпитализирована в Изюмскую центральную районную больницу.

В этот же день на территории Харьковской области произошло еще 2 пожара, связанных с ударами молний. В селе Песчанка Красноградского района сгорела крыша и чердачное помещение жилого дома на площади 90 кв.м, а также в с. Александровское Кегичевского района горела крыша недействующего коровника на площади 20 кв.м, сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.