В соответствии с решением комиссии Кабинета Министров по вопросам растаможивания гуманитарный груз, предназначенный для больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова, уже пришел в Харьков. Благодаря гуманитарной помощи медицинской мебелью (столы, кресла, шкафы, тумбочки) будет обеспечено приемное отделение и отделение политравмы.

Как сообщил заместитель городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма, в составе гуманитарной помощи было передано оборудование для одного школьного класса школы №53 Червонозаводского района города Харькова. Оно включает 3 доски, 15 столов и 20 кресел.

Гуманитарная помощь поступила из г. Алсмеер (Нидерланды) от благотворительного фонда Княжны Ольги. Стоимость груза около 20 тыс. евро.

СПРАВКА. За последнее время это второй гуманитарный груз для больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова и школы №53 Червонозаводского района. Первый пришел из Германии в конце 2006 года.