Российская Федерация ввела с 1 июня до 12 июля временную норму об обязательной регистрации иностранцев на время проведения Кубка конфедераций-2017. Эта норма будет действовать также во время проведения в России чемпионата мира по футболу-2018.

"Российская Федерация ввела обязательную норму о постановки на учет иностранцев, которые прибывают на территорию городов Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 года во время проведения Кубка конфедераций-2017, в течение суток с момента их прибытия", - сообщает в Facebook Департамент консульской службы МИД Украины.

Как отмечается, эта норма будет действовать также во время проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Таким образом, граждане Украины, которые планируют поездки в Российскую Федерацию в указанный период 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года – в города Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи - должны зарегистрироваться в течение суток по месту прибытия в соответствующих территориальных органах Министерства внутренних дел РФ", - отметили в Департаменте консульской службы МИД Украины.