В Государственном учреждении «Дергачевская исправительная колония (№109)» 23 июня был проведен День физкультуры и здоровья, сообщили в пресс-службе Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

В соревнованиях приняли участие осужденные третьего отделения социально-психологической службы. Участники соревнований подтягивались на турнике, на брусьях и отжимались от пола, выполняли силовые упражнения. По итогу набранных баллов победу одержал осужденный Дмитрий. Представители администрации учреждения поздравили победителя и поблагодарили всех участников соревнований за активное участие в спортивной жизни учреждения.

Исполняющий обязанности начальника учреждения Александр Мягких отметил, что физическое воспитание является не только средством развития физического состояния лица, но и дополнительной формой поддержки нормального психологического уровня.

Между тем в Государственном учреждении «Сумская исправительная колония (№ 116)» также озаботились здоровьем осужденнывх. 23 июня по требованию Сумской местной прокуратуры там прошла комплексная проверка организации оказания медицинской помощи осужденным учреждения. В состав комиссии вошли разнопрофильные медицинские работники больниц областного и местного значения. С целью определения уровня медико-санитарного обеспечения осужденных специалистами было проверено наличие лицензии на медицинскую практику, уровень аккредитации, штатную укомплектованность, имеется необходимое диагностическое оборудование, перечень и количество лекарственных средств и прочее.

— Проверка показала, что, в целом, состояние медицинского обеспечения в учреждении в полной мере соответствует требованиям уголовно-исполнительного законодательства, — отметил начальник учреждения Анатолий Гамалей.